oleh

Kejurda Perbakin 2020: Berprestasi Dengan Tetap Mematuhi Protokol Kesehatan

-KOTA-117 views

Bandarlampung – Pengurus Provinsi Persatuan Menembak dan Berburu Indonesia (Perbakin) Lampung menyelenggarakan Kejuaraan Menembak Bidang Berburu antar club 2020 di Lapangan Tembak Perbakin Lampung, Sukarame, Minggu (27/09/2020).

Sebanyak 18 club yang terdaftar terdiri dari 200 peserta yang mengikuti kejuaraan tersebut mengusung tagline “Berprestasi dengan tetap mematuhi protokol kesehatan”.

Ketua Umum Perbakin Lampung Ir. Irham Jaffar Lan Putra mengatakan tujuan kegiatan ini adalah sebagai ajang silahturahmi antar club menembak se-Provinsi Lampung Dan untuk mencari Bibit-bibit atlet Baru yang berpotensi untuk dibina.

“Kegiatan ini baru awal saja, kedepannya kita akan mengadakan kembali event yang jangkauannya lebih luas tidak hanya di Lampung saja nanti kami akan mengadakan kejuaraan dengan piala bergilir” Tandasnya kepada haluanlampung.com.

Baca Juga :  Gubernur Instruksikan Pimpinan Tinggi Pratama Bekerja Profesional dan Jauhi Narkoba

Ia juga mengungkapkan bahwa kedepannya Perbakin Lampung diharapkan bisa menjadi garda terdepan untuk mengingis peristiwa perburuan liar.

“Perbakin ini bisa sebagai wadah untuk meregistrasi senapan angin jadi jumlahnya dapat terdata dan penggunaannya tidak untuk penembakan hewan yang dilindungi” tandasnya.

Ketua Pelaksana Afrie Ichwansyah mengungkapkan kegiatan pendaftaran kejuaran tersebut sudah dimuali sejak 23 September 2020 dan dilakukan secara online.

“Memang peserta sangat banyak dan diluar dugaan kami, namun kami sangat mengedapankan protokol kesehatan, Lomba kami bagi menjadi beberapa sesi dan menjaga jarak serta sering mencuci tangan” ungkapnya.

Daftar Pemenang dalam Kejuaraan Menembak Antar Club Pengprov Perbakin Lampung 2020 adalah sebagai berikut:

Baca Juga :  Bertepatan Hari Santri, Pemprov Lampung Beri Pembekalan Kafilah MTQ Tingkat Nasional ke-28

1. Kelas Bencrest HV
Juara I : Heri Nopiansyah (Mariens SC)
Juara II : Muhammad Syamsudin (88 SC)
Juara III : Suhardi (Kobel SC)

2. Kelas Bencrest LV
Juara I : Muhammad Irfandi (Kobel SC)
Juara II : Asep Purnawan (Kobel SC)
Juara III : Eko Wahyudi (Kobel SC)

3. Kelas Multirange
Juara I : Gabriella Ocha (Club MSCL)
Juara II : Asep Purnawan (Kobel SC)
Juara III : Alfa Ma’ruf Alhafizh (Jaguar SC Kalianda)

4. Kelas Junior Benrest HV
Juara I : M Nicko Prameswara (Mariens SC)
Juara II : Mutamimmah (RJLSC)
Juara III : Ruzbihan Azzami Alfayadh (RJLSC)

(Sela)

Tulis Komentar

News Feed