oleh

Bupati Parosil Lantik 268 Pejabat Eselon III dan IV

Lampung Barat – Sebanyak 268 Pejabat Eselon III dan IV yang terdiri pengawas dan administrator, mengikuti pelantikan dalam jabatan yang baru pada Roling jabatan yang dilakukan Bupati Lampung Barat, Parosil Mabsus, Rabu (27/1/2021).

Pelantikan dan pengambilan sumpah dilakukan di Lapangan Kantor Bupati setempat dengan rincian, pejabat baru pada eselon IVa 140, IVb 20, eselon IIIa 44 orang dan eselon IIIb 44 orang serta tenaga fungsional 15 orang dan kepala Puskes 5 orang.

Dalam sambutannya Parosil Mabsus menjelaskan, rolling sejumlah pejabat yang terdiri dari eselon III dan IV di lingkup Pemkab setempat merupakan penyegaran jabatan dan hal yang biasa, sangat wajar dilakukan lingkup pemerintahan.

“Jabatan itu tidak kekal, bisa besok, satu minggu, satu bulan dan satu tahun dapat saja berubah, jabatan tidak ada yang abadi,” katanya.

Menurutnya, rolling merupakan penataan untuk mencapainya tujuan yang diprogramkan pemerintah. Dengan itu, pakcik sapaan akrab parosil, meminta kepada seluruh pejabat agara secepatnya mengadaptasi dilingkungan kerja baru serta menjalankan tugas dengan baik dalam memberikan pelayanan kepada masyarakat.

Berikut nama-nama Pejabat yang dilakukan dilantik :

Eselon IIIA:

 

PIRWAN ebagai Kepala Bagian Perekonomian Sekretariat

Daerah Kabupaten Lampung Barat.

 

SURAHMAN, Kepala Bagian Organisasi Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

AGUSTINA HANDAYANI, Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

SARJAK, Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

NOVI ANDRY, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

SRI WIYATMI, Kepala Bagian Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

GUY ZEFRED DA SILVA ML, Kepala Bagian Umum dan Kehumasan pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah

Kabupaten Lampung Barat

 

BERNARIA, Kepala Bagian Persidangan dan Risalah pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

RUDI RAHMADIAN, Kepala Bagian Keuangan pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah

 

AHMAD SYUKRI, Sekretaris Inspektorat.

Baca Juga :  Direktur RSUDAU Liwa Kandidat Terkuat Calon Kadiskes Lambar

 

INDRA GUNAWAN, Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

IRVAN LEONARDO ABDULLAH, Sekretaris Badan Pengelola Keuangan Daerah Kabupaten Lampung Barat

 

ASEP SUGANDA, Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Lampung Barat

 

ALIYURDIN, Sekretaris Badan Penelitian dan Pengembangan Kabupaten Lampung Barat

 

HAMROWI, Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Lampung Barat

 

YURZI, Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan

Kabupaten Lampung Barat

 

SUHENDRAWATI, Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Lampung Barat

 

ALFIAN BARIN, Sekretaris Dinas Penanaman Modal, Perizinan Terpadu Satu Pintu dan Tenaga Kerja Kabupaten Lampung Barat

 

WAHYUDI HERU ISKANDAR, Sekretaris Dinas Perhubungan Kabupaten Lampung Barat

 

M. DANANG HARISUSENO, Sekretaris Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura Kabupaten Lampung Barat.

 

SYAFARUDDIN, Sekretaris Dinas Sosial Kabupaten Lampung Barat

 

HELMI, Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat

 

JUNAIDI, Sekretaris Dinas Koperasi, UKM,

Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Lampung Barat

 

INDRAYANI, Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lampung Barat

 

SAHRIL, Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat

 

MIA MIRANDA, Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Kabupaten Lampung Barat

 

RELIGIUS HELMAN, Sekretaris Dinas Perikanan Kabupaten Lampung Barat

 

REZA MAHENDRA, Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Lampung Barat

 

ANDY CHAHYADI, Sekretaris Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Lampung Barat

 

AGUS SUPRIYATNA, SP Camat Kebun Tebu Kabupaten Lampung Barat.

 

ERNAWATI, Camat Sumber Jaya Kabupaten Lampung Barat

 

M. AGUS SETIAWAN, Camat Gedung Surian Kabupaten Lampung Barat

 

SRI HANDAYANI, Camat Sekincau

 

AKMAL HAKIM Camat Belalau

 

EDI JAYA SAPUTRA, Camat Balik Bukit

 

HENDERI WIJAYA, Camat Lumbok Seminung

 

MANDALA HARTO, Camat Suoh

 

BAMBANG HERMANTO, Camat Way Tenong

 

MAT SUHYAR, Camat Batu Brak

 

JUREMIYUDI, Inspektur Pembantu Wilayah I, Inspektorat.

Baca Juga :  Asik!! Nanang Ermanto Geratiskan PBB Warga Lamsel

 

SUDIRMAN, Inspektur Pembantu Wilayah II,

Inspektorat

 

YUSFARIZAL, Inspektur Pembantu Wilayah III, Inspektorat

 

MUNANDAR, Inspektur Pembantu Wilayah IV, Inspektorat

 

PUGUH SUGANDHI, Akt Inspektur Pembantu Wilayah V, Inspektorat.

 

Eselon IIIB :

 

TIMBUL SITUMEANG, Kabid Akuntansi pada Badan Pengelolaan Keuangan Daerah

 

A. K. SYAMSUL, Kabid Barang Milik Daerah pada Badan Pengelolaan Keuangan Daerah

 

NERPI JUARSA, Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

 

DAPET JAKSON, Kabid Pertanahan pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

 

DESMON IRAWAN, Kabid Penataan dan Kerjasama Pekon, Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

 

SUKIMIN, Kabid Pengelolaan dab Pengendalian

Lingkungan Hidup, Dinas Lingkungan Hidup

 

DENTI ROSITA, Kabid Perizinan pada Dinas Penanaman Modal, Perizinan Terpadu Satu Pintu dan Tenaga Kerja

 

HERIYANTO, Kabid Kebersihan, Dinas Lingkungan Hidup

 

MOCHAMAD BUDIARTO, Kabid Pengembangan Koleksi, Pengelolaan, dan Alih Media, Dinas Perpustakaan dan Kearsipan

 

AKMAL HAKIM, Kabid Pemanfaatan Data dan Inovasi Pelayanan, Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil.

 

AHMAT SATER, Kabid Kepemudaan pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata

 

REGA SAPUTRA, Kabid Statistik dan Persandian pada Dinas

Komunikasi dan Informatika

 

SOPAN SOPIAN, Kabid Pengendalian Penduduk,

Penyuluhan/KIE dan Penggerakan

Masyarakat pada Dinas Pengendalian

Penduduk, Keluarga Berencana

 

HERMANTO, Kabid Fisik pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah

 

AHMAD AHNUH, Kabid Cipta Karya pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

 

ENDIYAWAN, Kabid Penataan Ruang, Perumahan dan Kawasan Permukiman pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

 

 

WASIS SUPRIYADI, Kabid Sumber Daya Kesehatan pada Dinas Kesehatan

 

GUSTI PUTRIANA, Kabid Pemberdayaan Perempuan pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak.

 

NURHADI SARWO SUSILO, Kabid Teknis Sarana dan Prasarana pad aDinas Perhubungan

 

ENDANG GUNTORO, Kabid Pemasaran Pariwisata dan Ekonomi Kreatif pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata.

Baca Juga :  Warga Terdampak Angin Puting Beliung di Mekar Sari Berupaya Hapus Trauma

 

FERRI ISTANTO, M.M. Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial, Dinas Sosial

 

PATHAN, Kabid Rehabilitasi Sosial, Dinas Sosial

 

BASUKI RAHMAT, Kabid Perikanan Tangkap, Dinas Perikanan

 

UMI FITRIYAH, Kabid Perikanan Budidaya pada Dinas Perikanan

 

REZA PAHLEVI, Kabid Pemberdayaan Masyarakat dan Kelembagaan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

 

RUSPEL GULTOM, Kabid Pemerintahan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

 

RICARDO PUTRAYASA, Kabid Pemadam Kebakaran pada Satuan Polisi Pamong Praja

 

RADEN MUHAMMAD ARSYAD, Kabid Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial

 

ANSORI, Kabid Komunikasi dan Informasi Publik, Dinas Komunikasi dan Informatika

 

SENO SUSANTO, Kabid Pembinaan Pendidikan Dasar, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

 

ALEX WIJAYA, Kabid Rehabilitasi dan Rekonstruksi pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah

 

AHMAD MARTAWIJAYA, Kabid Pengawasan, Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perikanan, Dinas Perikanan

 

SALMAN, Kabid Layanan Pustaka dan Pembudayaan Gemar Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan

 

BURWATI, Kabid Pengelola Informasi Administrasi Kependudukan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

 

MUJIRAN, Kabid Perlindungan Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja

 

PANGKU HAZARONI, Sekretaris Kecamatan Sukau

 

ALEXANDER PRANGGABAYA, Sekretaris Kecamatan Suoh

 

EFHAN PRAYUDA, Sekretaris Kecamatan Way Tenong

 

ERWIN ARDIANSYA INDRA GUNA, Sekretaris Kecamatan Lumbok Seminung

 

MAT RIZAL, Sekretaris Kecamatan Balik Bukit.

 

MAT PATONI, Sekretaris Kecamatan Bandar Negeri Suoh

 

GALIH JOKO PURNOMO, Sekretaris Kecamatan Batu Brak

 

IWAN DARMAWAN, Sekretaris Kecamatan Sekincau

 

NARSAN Sekretaris Kecamatan Gedung Surian.

Parosil berharap dengan disegarkannya kembali beberapa pemangku jabatan di Lambar, dapat menjadi energi baru dan mengoptimalkan kinerja demi tercapainya program pemerintah Kabupaten Lambar yaitu tercakup dalam Pitu Program. (Rifai)

Tulis Komentar

News Feed